В ближайшее время Microsoft может выпустить новую сборку Windows 10 для смартфонов, об этом свидетельствует обновление официальной справочной документации.


Microsoft обновила справочную документацию Windows 10 Mobile

Как подметил пользователь Twitter под псевдонимом Christophe Lavalle, на сайте http://windows.microsoft.com/ изменилась страница “Personalization”. На нём появился скриншот с регулятором прозрачности плиток, который пока что недоступен для пользователей текущей версии Windows 10 Mobile.

К сожалению, корпорация пока ничего не сказала о дате выхода новой сборки, а также о прочих изменениях платформы, которые ждут пользователей.

Некоторые эксперты выдвигают мнение, согласно которому очередная сборка Windows 10 выйдет на этой неделе вместе с универсальными приложениями Office. Это косвенно объясняет желание Microsoft обновить имеющуюся документацию.

Microsoft обновила справочную документацию Windows 10 Mobile

За последние несколько недель изменения на сайте Microsoft стали первым сигналом о выходе новой сборки. Будем надеяться, что обновление не заставит себя ждать.

После выпуска последней сборки Windows 10 10051 у Microsoft возникли серьёзные проблемы — многие владельцы моделей Lumia 520, Lumia 525 и Lumia 526 не смогли установить её на свои устройства. Для восстановления работоспособности смартфона им приходилось заново устанавливать прошивку.

Система Orphus