Microsoft обновила Xbox и Twitter для Windows 10

Microsoft обновила приложения Xbox и Twitter для Windows 10, в которых появилось несколько новых функций.


У клиента Xbox немного изменился дизайн —  приложение отображает больше информации, чем раньше. Интерфейс Activity Feed стал более привлекательным, а на панели слева теперь размещен виджет со списком недавно запущенных игр. Этот виджет получил новую анимацию с перечнем друзей, также недавно игравших в те же игры. Там можно посмотреть общую статистику и другую связанную с играми информацию.

Раздел Featured в новой версии приложения подчёркивает одну основную игру, но также приводит список других игр, которые можно купить или предзаказать для Xbox One или Windows 10.

Microsoft обновила Xbox и Twitter для Windows 10

Официальный клиент Twitter для Windows 10 несколько дней назад получил поддержку опросов и возможность отключать автоматическое проигрывание видео. Сегодня приложение обновилось вновь, помимо исправлений ошибок оно также стало перемещать ленту влево, когда пользователь вводит сообщение.

Приложение Twitter с момента запуска еще во времена Windows 8 постоянно развивается, приобретая все новые функции. Сейчас его можно ставить в один ряд с аналогами для iOS и Android.

Система Orphus