С учетом того, как распространялись прежние обновления для Windows 10, у многих возникают логичные опасения по поводу того, что на те же грабли «наступит» и апдейт Creators Update. Но в Microsoft уверяют — у компании всё под контролем.


Сотрудник Microsoft Джон Кейбл (John Cable) написал специальный пост «на тему» для блога Windows Experience. В нем он напоминает, что обновление до Creators Update начнется 11 апреля, и добавляет:

«Как и в случае с Anniversary Update, который мы выпустили в прошлом августе, этот апдейт для Windows тоже будет проходить в несколько этапов».

И вот что за план есть у Microsoft:

Новые устройства получат Creators Update в первую очередь. Раньше всех обновление достанется компьютерам, которые Microsoft тестировала совместно с партнерами-производителями оборудования.

С течением времени Редмонд будет добавлять в матрицу обновления всё больше других устройств. При этом решение об этом будет приниматься только после получения обратной связи от устройств, получивших Creators Update в первую очередь.

Все совместимые устройства получат обновление в течение нескольких месяцев. Кейбл пишет, что на скорость получения Creators Update тем или иным устройством влияют самые разные параметры — марка производителя, модель, страна или регион, мобильный оператор или сервис-провайдер, установленное специальное ПО, ограничения по «железу» и ряд других факторов вроде фидбэка от уже получивших апдейт пользователей. Известный Windows-блогер Пол Турот предполагает, что Microsoft постарается завершить обновление до Creators Update ко второму дню рождения операционки (приблизительно к 1 августа).

Статьи на тему:

Система Orphus