Компания Microsoft полным ходом разрабатывает новые мобильные приложения для всех основных платформ. Одно из них – OneClip, которое будет работать на гаджетах с Windows 10, iOS и Android. В Сети появились видеоролики, на которых видна работа с приложением.


oneclip

Как вам уже известно, приложение ориентировано на работу с буфером обмена, для чего используется облачный сервис OneDrive. После установки на устройство приложение начинает собирать все данные, скопированные в буфер обмена. Изображения, текст, ссылки и т.д. каталогизируются по времени и дате, по устройствам, на котором они были добавлены в буфер обмена, по приложениям, через которые их добавили, и т.д.

Вся информация отражается с помощью удобного и интуитивно понятного пользовательского интерфейса. Затем этим контентом можно делиться с другими пользователями, отдельные элементы можно помечать важным или просто удалять.

Приложение можно синхронизировать на различных устройствах, будь-то ПК с Windows 10, iPad или Android-смартфон. Некоторые приложения, не совмещающиеся автоматически, можно будет добавлять в OneClip вручную. Когда Microsoft OneClip станет доступным, пока неизвестно. Ниже можно посмотреть на работу приложения.

Система Orphus