Компания Microsoft приняла решение отказаться от реализации годовой подписки Xbox Live Gold и исключила её из официального онлайн-магазина.


Теперь, пользователи Xbox смогут купить подписку сроком только на 1 или 3 месяца, чтобы сохранить доступ к онлайн-серверам и далее получать бесплатные игры месяца от софтверного гиганта.

Microsoft никак не объясняет свое решение отказаться от самого выгодного для пользователей варианта продления подписки. В сети появилось мнение, что это решение связано с грядущим появлением комбинированной подписки Xbox Game Pass Ultimate, которая помимо ранних функций будет давать доступ к облачному стриминговому сервису Project xCloud.

Нельзя не написать про новости от пользователя Krobrille, который полагает, что данный шаг обусловлен будущим отказом Microsoft от подписки Xbox Live Gold, которая давала доступ к онлайн играм. Автор отмечает, что данная подписка не потребуется на новой версии консоли Xbox Series X. Если эта информация окажется правдивой, то Microsoft может нанести очень весомый удар по Sony.

Напомним, что ранее Microsoft завершила производство консолей Xbox One X и Xbox One S All-Digital в связи со скорым выходом приставки нового поколения Xbox Series X.

Система Orphus