Microsoft откроет новый магазин для приложений для корпоративных клиентов

Microsoft намерена запустить альтернативный магазин приложений, которым смогут пользоваться представители бизнеса. На сайте корпорации некоторое время работала страница сервиса AppSource, на котором доступны утилиты, улучшающие другие продукты Microsoft, такие как Power BI и Dynamics AX.


О существовании публично доступной версии страницы AppSource заявил пользователь Twitter с псевдонимом Walking Cat, который часто публикует инсайдерскую информацию о Microsoft.

Согласно описанию страницы AppSource, с ее помощью пользователи могут найти программы и сервисы от Microsoft и партнёров компании, таких как Dynaway, XAPT, AvePoint и SBS Group. Независимые разработчики, желающие разместить свою программу в новом магазине, должны предоставить потенциальным клиентам ознакомительный период для бесплатного использования.

На сайте Microsoft недавно заработал Магазин Windows для бизнеса, с помощью которого владельцы компаний и системные администраторы могут покупать лицензии программ партиями и автоматически устанавливать их сотрудникам.

Пока неизвестно, когда состоится официальный запуск AppSource, тестовая страница сервиса проработала всего несколько часов, а затем отключилась. Скорее всего, Microsoft официально заявит об альтернативном магазине после выхода Windows 10 Anniversary Update.

Согласно отчету  «25 Big Tech Predictions for 2016» от BI Intelligence, в этом году приложения для корпоративных потребностей наберут огромную популярность. Это связано с ростом спроса, и крупными инвестициями в разработку подобных программ со стороны Microsoft, Apple, IBM, Google, Facebook и других компаний.

Система Orphus