Разработчик 343 Industries и компания Microsoft объявили о решении перенести релиз Halo Infinite на 2021 год. Первоначальной датой выхода игры был конец 2020 года.


Новость о переносе одной из самых ожидаемых игр появилась на официальном твиттер-аккаунте игры Halo. Разработчики уверяют, что решение о переносе было непростым, и на него повлияли сразу несколько факторов, включая пандемию коронавируса COVID-19. Студия 343 уверяет, что дополнительное время будет потрачено на доработку игры, что позволит сделать её «самой амбициозной и качественной частью серии Halo, и оправдать ожидания фанатов».

«Хочется отметить тяжелую работу команды 343 Industries, сотрудники которой трудились изо всех сил в стремлении создать отличную игру и находили решения серьезным проблемам, которые возникали во время разработки.

Если мы выпустим Infinite в этот праздничный сезон, то это плохо отразится и на благополучии команды, и на перспективах проекта в целом»,

— написал глава студии Крис Ли в своём твиттере.

Вероятно, причиной для переноса игры стало недовольство фанатов, которые обрушили море критики на новую часть Halo сразу же после её июльской презентации.

Не обошлось и без приятных сюрпризов, ведь Microsoft назвала дату выхода консоли нового поколения Xbox Series X — ноябрь 2020 года. Точная дата появления и цена нового устройства в данный момент неизвестны.

Система Orphus