Компания Microsoft готовится внедрить в облачное хранилище OneDrive функцию транскрипции аудио и видео файлов. Предназначаться новинка будет только для бизнес-аудитории.


По всей видимости, новая функция будет использовать искусственный интеллект, который в данный момент используется в Microsoft Stream (корпоративный сервис для обмена видеофайлами). Появление новой функции в OneDrive for Business ожидается уже в этом году. Это означает, что бизнес пользователи смогут воспользоваться автоматической функцией транскрипции, что поможет превратить аудио, или видео записи деловых встреч в текст, который можно будет спокойно прочитать и отредактировать, без надобности распечатывать все вручную.

С помощью функции транскрипции, будет усовершенствован поиск. Теперь, вы сможете обнаружить необходимую картинку, видео или аудио файл, просто введя в поиск содержимое этого файла. Например, вы точно знаете, что в одной из записей ваших встреч, был упомянут PowerPoint. Достаточно ввести в поиск PowerPoint, после чего OneDrive отыщет все необходимые записи, даже если в их названии не упоминается слово из поискового запроса.

На данный момент, точной даты появления новой функции в OneDrive for Business нет. Возможно, новые подробности появятся на конференции Ignite, которая пройдет в сентябре.

Система Orphus