Windows потеснила на рынке образования Chrome OS и iOS выпустив Windows 10 S. Сегодня компания заявляет о «значительном» возрастании количества ПК с ОС Windows в секторе образования в США и во всем мире.


Доля устройств с ОС Windows на рынке образования США и в школах K-12 возросла на 4,3 % за счет продуктов стоимостью ниже $300 и на 8,2 % благодаря устройствам стоимостью выше $300, если сравнивать с предыдущим кварталом.

windows 10 s

Что касается других стран, Windows продолжает доминировать в секторе образования с долей 66,5 % на соответствующем рынке (установлено возрастание с 57,1 %, которое объясняется увеличением продаж в Индии и Аргентине).

Предположительно, причиной стремительного развития Windows на рынке образования послужил недавний выпуск Windows 10 S и доступных ноутбуков с ОС Windows, что обещает повышение безопасности и оптимизированный опыт развертывания для профессионалов в области IT-технологий в учебных заведениях. Microsoft ожидает ежегодного глобального 15 % возрастания рынка образования, что будет содействовать продвижению Windows 10 S и других решений корпорации, нацеленных на рынок образования.

 

Система Orphus