По сведениям сайта WinFuture.de, известного по нескольким правдивым утечкам, компания Microsoft собирается выпустить в этом году вторую модель фитнес-браслета Microsoft Band.


2015-05-28_00-38-14

Источники издания уверяют, что браслет уже почти готов и проходит в Microsoft внутреннее тестирование. Оригинальная модель Microsoft Band вышла уже относительно давно, около года назад, поэтому нет ничего удивительного в том, что за это время инженеры Microsoft усовершенствовали свои разработки и готовят к выпуску Microsoft Band 2.

Есть вероятность, что Microsoft Band будет представлен этим летом, появится в продаже ближе к осени и, наряду с Surface Pro 4, Xbox One, HoloLens и другими продуктами войдёт в линейку устройств в рамках общей экосистемы Windows 10. Если так, то этот фитнес-браслет будет работать на версии Windows 10, предназначенной для «интернета вещей».

К сожалению, WinFuture.de не приводит детальной информации о характеристиках и особенностях Microsoft Band 2. Не исключено, что он будет обладать такими функциями, которых нет ни у одного другого подобного браслета.

Microsoft Band первого поколения нельзя назвать хитом, браслет почти провалился и продаётся крайне в крайне ограниченном количестве, но так часто бывает с новыми устройствами. Microsoft Band 2 может стать намного более успешным продуктом, особенно в том случае, если у него будет удобная интеграция с другими устройствами, а именно в этом, как мы полагаем, и заключается основная идея Windows 10.

Система Orphus