Главными фигурантами консольных войн уже довольно давно являются Microsoft и Sony, оставив других производителей игровых приставок позади. Одно из основных полей сражения – крупная ежегодная игровая выставка Gamescon, которая проходит в немецком Кельне.



gamescom
Ранее на этой неделе из-за причин, известных только руководству Sony, японцы отказались проводить мероприятие для прессы на Gamescom. Теперь же получится так, что Sony на выставку не поедет вовсе. Для понимания масштабов мероприятия, в прошлом году Gamescom посетили 335 тысяч человек, из них – 6000 журналистов.

Разумеется, этим на полную собирается воспользоваться Microsoft. Присутствие компании и проведение мероприятия для прессы подтвердил Фил Спенсер, под руководством которого находятся все отделы, связанные с Xbox. Стоит ожидать, что Microsoft покажет что-то интересное с учетом грядущего выхода Windows 10.

С чем связан подобный ход Sony неясно. Японская компания в последние годы усиленно реструктуризируется и подразделение Playstation – одна из немногих движущих сил реального развития компании. Gamescom-2015 пройдет 5-9 августа.

Система Orphus