Microsoft показала, как будет выглядеть офис будущего с HoloLens

В ходе Worldwide Partner Conference в канадском городе Торонто Microsoft показала, как HoloLens может с помощью дополненной реальности повлиять на корпоративный сектор в будущем.


Топ-менеджер Microsoft Аранча Ласа Сид (Arantxa Lasa Cid) показала, как может выглядеть офис для пользователя HoloLens. Она продемонстрировала полное голограмм помещение, в котором доступен список входящих писем, календарь, лента новостей и прочее.

Microsoft показала, как будет выглядеть офис будущего с HoloLens

Офис с одним столом и стулом выглядел как комната, в которой расположено огромное количество дисплеев. Несколькими движениями пальцев Сид отключила голограммы офиса, а затем разместила перед собой 3D-модель двигателя реактивного самолета, которую можно рассматривать под любым углом и в любом масштабе.

Похожую демонстрацию недавно провела компания Japan Airways, показав, как HoloLens используется при подготовке пилотов и других сотрудников авиакомпании.

После презентации на Worldwide Partner Conference представитель Microsoft заявил, что корпорация готова начать переговоры новыми потенциальными партнерами, заинтересованными в использовании HoloLens.

Система Orphus