Microsoft получает патент на более удобный способ отправки фотографий в интернет-сервисы
Microsoft получает патент на более удобный способ отправки фотографий в интернет-сервисы

Как вы знаете, доступ к камере в Windows Phone осущесвляется практически моментально. Кроме того, имеется возможность тут же отправить отснятое фото в облачный-сервис вроде SkyDrive. Однако нет предела совершенству. Компания Microsoft подала заявку на патент, цель которого — сделать использование камеры смартфона ещё более удобным. Телефон будет автоматически определять человека, лицо которого изображено на фото, или место где сделан снимок, затем получать информацию о нём и с вашего разрешения делиться фотографией с изображённым на ней человеком.


Дословная выдержка из текста патента:

Захваченные изображения анализируются на предмет идентификации персон и/или элементов местности. С подтверждения пользователя производится поиск доступной контактной информации одной или более идентифицированная персоны и/или элементы местности (email, сайт и т.д.) Текущее захваченное изображение может быть автоматически отправлено по адресам, принадлежащим идентифицированной персоне или элементу местности.

Как вы помните, Nokia собирается использовать в новых WP-смартфонах технологию PureView. С этим новым патентом Microsoft и Nokia смогут выпустить смартфон с камерой, абсолютно не имеющей аналогов у конкурентов.

Патент можно найти здесь.

Система Orphus