Microsoft получил патент на интерфейс стартовой страницы Windows Phone
Microsoft получил патент на интерфейс стартовой страницы Windows Phone

За патентом на интерфейс Metro Microsoft тут же получил патент на интерфейс стартовой страницы Windows Phone Start. Запатентованы сама стартовая страница и её поведение. Патенты можно найти здесь и здесь.

Также Microsoft получил патент на синхронизацию медиа-данных (Synchronised media experience) между тремя экранами (телефон, ПК и ТВ). Вот выдержка из патента на Synchronized media experience:


Описана работа синхронизации медиа-данных. Медиа-сервер определяет группу, состоящую из двух или более удалённых развлекательных медиа-систем через которые может выводиться медиа-содержимое, управляемое пользователем. Сервер создаёт и передаёт удалённым медиа-системам одну или более команд синхронизации и синхронизирует отображение определённого медиа-содержимого на двух или более удалённых развлекательных медиа-системах. Команда управления, введённая пользователем одного из удалённых развлекательных медиа-систем, может быть передана на каждое их двух или более удалённых развлекательных медиа-систем, обеспечивая синхронизированное, управляемое пользователем отображение определённого медиа-содержимого.

Помимо этих патентов, Microsoft также получил патенты на несколько интересных вещей, например на систему веб-конференций, вспомогательный монитор для компьютерной системы и пр. Более подробная информация об этих патентах представлена на сайте microsoft-news.

Система Orphus