Недавно Microsoft получила патент на технологию, которая позволяет автоматически настраивать телефоны для работы в кинотеатре.


Microsoft получила патент на режим смартфона для кинотеатров

В документе рассказано о «незаметном режиме», который уменьшает яркость, выключает все звуки и изменяет конфигурацию экрана блокировки. Данный режим должен включаться при посещении кинотеатра или другого подобного заведения автоматически, либо вручную.

Смартфон может определить, что в данный момент он находится в кинотеатре, с помощью GPS-навигатора, а также из других источников, например, NFC или Wi-FI. Помимо этого, если билет в кинотеатр был куплен через браузер устройства, он автоматически перейдёт в незаметный режим на время сеанса.

Авторы патента апеллируют к часто возникающей проблеме с яркими экранами и громкими сигналами смартфонов, которые особенно заметны в кинотеатрах. Зрители часто достают смартфоны из карманов чтобы узнать время, или просмотреть полученное сообщение, чем раздражают соседей.

Microsoft получила патент на режим смартфона для кинотеатров

Отключение незаметного режима также может происходить автоматически, либо вручную.

Сейчас Windows Phone не имеет подобной функции, но очередное обновление платформы уже не за горами, возможно Microsoft успеет реализовать данную концепцию.

Патентная заявка была подана ещё в 2013 году, но американские регуляторы, которые занимаются вопросами интеллектуальной собственности, одобрили её только недавно.

Источник

Система Orphus