Как сообщил один из сотрудников компании, Windows 10 Mobile не собираются «забрасывать» и будут её обновлять, совершенствовать.


Как всем уже давно понятно, Windows 10 Creators Update практически не внесёт существенных изменений в мобильную версию операционной системы. Основной акцент разработчиков в этом апдейте сделан на усовершенствование компьютерной ОС. Если рассуждать объективно, то такую политику можно оправдать тем, что на Windows 10 работают миллионы ПК по всему Миру, а вот доля пользователей Windows 10 Mobile среди всех юзеров смартфонов составляет менее 1%.

Но, тем не менее, если верить сообщениям представителей Microsoft, компания не собирается забрасывать идеи развития Windows 10 Mobile. Об этом сообщил Билл Карагонис, один из директоров подразделения Operating System Group в Microsoft:

«Мы выпускаем новые билды для смартфонов еще с November Update в 2015 году и не планируем что-то изменять или прекращать подобную практику. Как вы можете увидеть, сейчас регулярно выходят обновления и мы продолжим это даже после выхода Creators Update».

Остатку поклонников Windows 10 Mobile остается надеяться, что подобное высказывание Билла не является лукавством, а соответствует действительности. Опять же, эти слова можно трактовать по-разному. Первый вариант – всё будет продолжаться примерно в таком же направлении как сейчас, мобильная версия Windows будет получать несколько незначительных изменений на протяжении длинного промежутка времени. Второй вариант – за развитие мобильной ОС возьмутся действительно серьёзно и привнесут в неё крутые изменения, которые помогут Windows-смартфонам на равных конкурировать с аппаратами на Android и iOS. Разумеется, второй вариант развития событий нам нравится больше, но как будет на самом деле, покажет только время.

Система Orphus