Microsoft значительно облегчила жизнь пользователей, которые принимают участие в тестировании Windows 10.


Во-первых, компания выпустила загружаемые ISO-файлы, с помощью которых разработчики и участники тестирования могут осуществить «чистую установку» сборки 9879 на ПК или виртуальную машину. До этого им приходилось устанавливать оригинальную версию и только потом загружать на неё очередные обновления. Во-вторых, для этой вышло обновление, устраняющее ошибку отказа в обслуживании, которая вызывала «синий экран смерти».

Windows 10

ISO-файлы Windows 10 Windows Technical Preview для 32- и 64-разрядных систем доступны на web-сайте Windows в нескольких языках. Их объем варьируется от 2,95 ГБ до 4,01 ГБ.

Если верить отзывам на официальных форумах Microsoft и в других источниках, ошибка голубого экрана смерти является далеко не единственной для сборки 9879, и пока неизвестно, что еще разработчики сделали для повышения стабильности системы. Центр обновлений Windows 10 недавно получил патч KB3019269, однако он не содержит какого-либо описания, так что прояснить ситуацию пока сложно.

При загрузке Windows 10 Technical Preview помните, что эта операционная система еще далеко не завершена, и устанавливать ее на рабочий ПК не рекомендуется, так как это может помешать вашей работе.

Финальный релиз Windows 10 должен состояться в первой половине 2015 года, более точную дату пока назвать сложно. Microsoft обещает реализовать в своей новой ОС тесную интеграцию с облачными службами, в том числе с персональным ассистентом Cortana.

Скачать ISO-файлы для установки Windows 10 Technical Preview можно здесь.

Система Orphus