Microsoft несколько часов назад представила новые модели смартфонов Lumia 435 и Lumia 532.


Microsoft представила Lumia 435 и Lumia 532

Таким образом компания основала серию 400, в которую будут входить бюджетные модели смартфонов. В то же время серия 500 получила нового представителя с неплохим аппаратным обеспечением, экраном Glance и отличным дизайном.

«Впервые запуская устройства Lumia более 3-х лет назад мы заявили о своём желании предоставить наши гаджеты как можно большему количеству пользователей в различных ценовых диапазонах», — заявил Джо Харлоу, корпоративный вице-президент по разработке телефонов в Microsoft.

«С Lumia 435 и Lumia 532 мы достигли своей цели по созданию самых доступных устройств Lumia на сегодняшний день, открывая возможности для людей, которые покупают свой первый смартфон. Lumia 435 и Lumia 532 содержат конкурентоспособное аппаратное обеспечение вместе с инновационным ПО, которое будет получать последние обновления и улучшения, предоставляя пользователям лучшие новые функции», — добавил топ-менеджер корпорации.

Оба смартфона будут работать с прошивкой Lumia Denim Update и поддерживают приложения Office (Word, Excel, PowerPoint и OneNote). С покупкой любого из устройств клиент будет бесплатно получать 30 ГБ места в OneDrive.

Оба телефона выйдут в моделях с одной и двумя SIM-картами и поддержкой 3G-соединения. На выбор пользователя будут представлены ярко зелёный, ярко оранжевый, белый и чёрный цвета. Microsoft будет отдельно продавать задние крышки корпуса для тех, кто захочет поменять цвет после покупки смартфона.

В России Lumia 435 и Lumia 532, скорее всего, появятся в феврале. Стоимость Lumia 435 будет колебаться в районе 5 300 рублей, а Lumia 532 — порядка 6 300 рублей.

Система Orphus