Компания Microsoft известна нам не только как разработчик разнообразного программного обеспечения и производитель планшетов, игровых консолей и смартфонов — периодически она занимается и выпуском фирменных аксессуаров. Вчера редмондский гигант представил новые клавиатуру и мышь Designer Bluetooth Desktop.


DSC00757

Оба устройства являют собой очень стильные и удобные в использовании аксессуары. Клавиатура Microsoft Designer Bluetooth Keyboard получилась очень тонкой, но тем не менее полноразмерной, она имеет софт-тач клавиши, расположенные на достаточном расстоянии друг от друга, а также набор дополнительных мультимедийных кнопок. Мышь Microsoft Designer Bluetooth Mouse, в свою очередь, достаточно компактная и будет удобна как правше, так и левше в силу своей симметричности, использовать её можно практически на любой поверхности благодаря особенному лазеру и оптическому элементу.

Designer-Mouse

И мышь, и клавиатура полностью беспроводные: они работают от заряда батареи, о состоянии которого можно узнавать при помощи специальных индикаторов, а подключение осуществляется при помощи Bluetooth 4.0.

Цена за набор Designer Bluetooth Desktop составляет $99,95, в продажу в США он поступит в мае текущего года. Насчёт его появления в России пока ничего не известно.

Система Orphus