Не успев полноценно выпустить  глобальное обновление Creators Update, Microsoft уже опубликовала первую предварительную сборку Redstone 3.


Несмотря на то, что новый  Creators Update ещё не получил глобального распространения и доступен только для ручной установки,  Microsoft уже успела удивить участников тестовой программы. Компания разместила первую предварительную сборку из цикла Redstone 3 в канале «Раннего доступа».

Напомним, что Redstone 3 – это следующее глобальное обновление Windows 10, релиз которого планируется на осень 2017 года. Предполагается, что это обновление по своим масштабам превзойдёт весенний Creators Update. В него будет входить даже обновлённый дизайн (Project NEON), про который сейчас не так уж и много достоверной информации. Также достаточно важным нововведением станет эмуляция приложений на архитектуре x86 (для процессоров Qualcomm ARM).

Да, в первой тестовой сборке из цикла Redstone 3 нет никаких фундаментальных нововведений типа нового дизайна и т.п., но она уже отличается от Creators Update в областях, предназначенных разработчикам. Также изменён дизайн некоторых кнопок в «Проводнике» и исправлены несколько несущественных багов. Подробнее об изменениях и недочётах сборки можете прочитать тут: Исправления и ошибки в сборке Redstone 3 16170.

Система Orphus