Корпорация Microsoft огласила, что приобрела Swing Technologies, разработчика приложения SWNG для «живых фотографий». SWNG позволяет создавать интерактивные «живые фото», новое визуальное средство наряду с фото и видео.



Microsoft получает не только квалифицированные кадры, но и технологии SWNG. Среди персонала SWNG бывшие сотрудники Apple, Instagram и других производителей.

После поглощения сотрудники Swing станут частью команды Skype. Microsoft будет применять опыт Swing в технологии обработки изображений с целью разработки новых функций для обмена сообщениями и совершения вызовов в Skype.

«Это уникальная возможность вывести наши идеи в массы», – говорит Томми Стадлен (Tommy Stadlen), сооснователь Swing Technologies, – «настал волнующий момент объединения с корпорацией Microsoft, которая процветает под руководством Сатьи Наделлы (Satya Nadella). Мы верим в силу брэндов и технологии, поэтому цели и ценности Skype нам очень близки».

Корпоративный вице-президент Microsoft Skype Амританш Рагхав (Amritansh Raghav) утверждает: «Большой опыт команды Swing в технологиях обработки изображений поможет нам в разработке полезных новых функций и возможностей Skype. У них впечатляющие достижения в области обеспечения отличного пользовательского опыта и дизайна бренда с применением разрабатываемой ими технологии. Я с удовольствием принимаю в команду новых членов и с нетерпением ожидаю того дня, когда Swing привнесет инновации в жизнь наших клиентов».

Система Orphus