WP Store
WP Store

В недавнем сообщении компании Microsoft о запуске нового центра разработки для сообщества Windows Phone компания также заявила о возможном ребрендинге Windows Phone Marketplace. Редакция WPCentral ввела небольшую новинку на своем сайте, теперь у каждого слуха они оценивают возможность этого события. Данная новость описывается как весьма вероятная с 8 баллами из 10. Windows 8 Store будет представлен вместе с новой десктопной операционной системой Microsoft, так что смена названия была бы вполне ожидаемым шагом.


Microsoft проведёт ребрендинг Marketplace, сменив название на Windows Phone Store?
Microsoft проведёт ребрендинг Marketplace, сменив название на Windows Phone Store?

Windows 8, которая будет работать не только на десктопах и ноутбуках, но и на планшетах, позволит компании Microsoft совершить первую попытку внедрить магазин приложений на своей платформе, чтобы противостоять Apple с её App Store. Ранее, мы уже видели замену музыкального сервиса Zune на Xbox Music Store. Похоже, что бренд Store выбран компанией Microsoft для всех своих онлайн магазинов, предоставляющих покупателям контент с помощью новой операционной системы.

Windows Store
Windows Store

А что же будет с мобильной платформой? Похоже, что, как только новая версия ОС будет запущена, Windows Phone Store станет новым домом для всех приложений для Windows Phone.

Система Orphus