Microsoft изо всех сил пытается представить Windows 10, как способ кардинально изменить жизнь, и в связи с этим корпорация запустила акцию #UpgradeYourWorld.


Microsoft путём голосования определит некоммерческую организацию которая получит $500 тыс (#UpgradeYourWorld)
C 29 июля будет действовать онлайн-голосование, которое поможет определить некоммерческую организацию, меняющую мир к лучшему.

На сайте Microsoft говорится:

— Мы инвестируем $10 миллионов в организации, которые помогают улучшить мир. Мы выбрали девять некоммерческих организаций, и хотим, чтобы вы помогли найти десятую. Начиная с 29 июля, мы попросим вас поделится с нами названием вашей любимой организации и тем, как вы улучшаете мир в большей и меньшей степени. Благодаря вашим голосам 10-я организация получит $500 000, а также доступ к службам и технологиям Microsoft. После этого, когда десятая организация будет объявлена, вы также сможете помочь нам выбрать 100 местных некоммерческих организаций — по 10 в 10 странах. Каждая из них получит вклад в размере $50 000 и доступ к продукции Microsoft.

Список компаний, которые уже гарантировали себе гранды от корпорации, можно просмотреть здесь.

29 июля также является днём релиза Windows 10, и Microsoft намерена организовать глобальное празднование, которое будет включать в себя события в 13 городах мира и розыгрыш призов, в том числе среди участников программы Windows Insider. В первые дни после выхода ОС участники программы могут получить доступ к платному контенту Windows Store (для этого необходимо установить Insider Hub).

Система Orphus