Сотрудничество Microsoft и Qualcomm в процессе реализации инициативы «ПК с постоянным доступом к сети» привлекло на этой неделе большое внимание. Похоже, готовятся некоторые усовершенствования в следующем значительном обновлении Windows 10.


В частности, Microsoft работает над обеспечением стабильной поддержки eSIM в Windows 10, которая станет частью ожидаемого обновления Redstone 4, а также над улучшением управления режимом электропитания. Подробности и план предстоящей работы были оглашены Microsoft во время недавнего семинара WinHEC Fall 2017.

Если говорить о связи LTE, сотрудники Microsoft намерены упростить процесс активации eSIM. Улучшения, содержащиеся в Redstone 4, позволят пользователям загружать профили из облака, привязывая их устройства к тарифному плану, исключая необходимость активации. 

Также Microsoft применяет это к функции Enterprise eSIM, которая будет выпущена в качестве пилотной в Redstone 4.

Кроме работы над проектом eSIM, Microsoft планирует сотрудничать с Intel с целью обеспечения успешного прохождения устройствами тестирований, связанных с моделью энергопотребления Modern Standby, которая регулирует фоновую деятельность. Цель корпорации состоит в активации Modern Standby на настольных компьютерах, а не только на мобильных устройствах.

Слайды с семинара WinHEC говорят о планах Microsoft внедрить оговоренные функции в работу к моменту выхода Redstone 4. На данном этапе обновление тестируется инсайдерами Windows. Его релиз следует ожидать весной 2018 г.

Система Orphus