Компания Microsoft собирается увеличить количество способов, которыми можно будет восстановить операционную систему Windows 10, или сбросить её к заводским настройкам.


Новый вариант представляет собой функцию облачного восстановления, которая может появиться в одной из инсайдерских сборок 18950. Похожая функция уже длительное время есть у устройств macOS, и называется Internet Recovery. Там систему можно переустановить с помощью загрузки всех данных из облачного хранилища.

Софтверный гигант реализует новую функцию подобным образом, ведь в устройствах Surface уже есть такая возможность. С помощью внедрения функции восстановления из облачного хранилища, Microsoft позволит пользователям не жертвовать частью жесткого диска, а хранить установочные файлы в облаке.

Новая функция, с большой долей вероятности, создается для Windows Core OS, и будет важным инструментом для тех устройств, которые работают без возможности подключения USB-накопителей. Хотя, и для обычных пользователей такой вариант восстановления системы будет очень полезным.

Система Orphus