После появления информации о выходе Windows Hello, большинство пользователей надеялись на появление веб-камер от Microsoft, которые бы смогли поддерживать эту функцию. Мы помним, что софтверный гигант уже использует эту технологию в устройствах Surface, но люди, которые не готовы покупать новый ПК или ноутбук, хотели бы найти более бюджетный выход из данной ситуации.


В середине декабря 2018 года стало известно о том, что Microsoft все же работает над созданием новой веб-камеры, которую могут представить уже в этом году. Новое устройство создается под кодовым названием Bari, которое некоторые еще называют Aruba Camera.

Название Aruba пошло от названия графической оболочки, которая используется в Surface Hab 2, поэтому второе название не выглядит странно. Отметим, что показ веб-камеры для Surface Hub 2 уже состоялся в прошлом году.

Стоит рассказать и о том, что в новой линейке камер будет присутствовать поддержка не только Windows Hello, но и появится возможность убирать задний фон, или создавать эффект размытия. Кроме того, новые веб-камеры должны снимать в разрешении 4К, а также его можно будет подключить к приставке Xbox One, и использовать там в качестве системы входа, или во время стримов своих игровых сессий через сервис Mixer.

Система Orphus