Компания Microsoft подробно рассказала о том, как будут обновляться неподдерживаемые смартфоны после выхода Windows 10 Mobile Creators Update.


На днях мы писали, что Windows 10 Creators Update вышла для смартфонов в виде сборки 15063.251 в Release Preview. Также компания активировала обновление с 15063.Х на 15063.251 в Release Preview. Это означает, что если на вашем смартфоне установлена сборка 15063.2 и устройство переведено в Release Preview, то через центр обновлений будет установлена самая последняя версия системы. После этого смартфон начнет получать все новые накопительные обновления.

Если вы инсайдер с устройством, которое не попало в список официально поддерживаемых в Creators Update, то внимательно прочитайте инструкцию ниже:

Неподдерживаемый смартфон на Creators Update (сборка 15063). Необходимо перейти в настройки программы предварительной оценки Windows и перевести смартфон в Release Preview для дальнейшего получения накопительных обновлений. Для Fast Ring / Slow Ring, где раньше от Microsoft приходили сборки Creators Update, теперь появились апдейты Feature2. Их невозможно скачать на неподдерживаемых устройствах, поэтому если вы останетесь в Fast Ring / Slow Ring, то новые сборки получать не будете.

Неподдерживаемый смартфон, в котором еще не установлено Creators Update (сборка 15063). Для установки сборки 15063 необходимо зарегистрироваться в программе Windows Insider и перейти в Fast или Slow Ring. Затем будет установлено несколько обновлений. На смартфон будет установлена Windows 10 November Update 10586, затем Windows 10 Anniversary Update 14393 и только затем Windows 10 Creators Update 15063. Затем переводим смартфон в Release Preview для получения накопительных обновлений в дальнейшем.

Если у вас неподдерживаемый смартфон и вы хотите вернуться на стабильную поддерживаемую версию Windows. Воспользуемся утилитой Windows Device Recovery Tool и откатим смартфон на оригинальное ПО. Затем качаем Upgrade Advisor (sic) и с помощью него обновляемся до сборки 14393. После этого ваше устройство будет получать ежемесячные накопительные обновления до того момента, пока Microsoft не прекратит поддержку Anniversary Update.

Обращаем внимание, что если ваш смартфон находился в Release Preview и получал обновления для сборки 14393, однако не входит в список поддерживаемых устройств Creators Update, вам необходимо будет покинуть программу предварительной оценки, так как через этот режим обновлений больше не будет. После выхода вы сможете и дальше получать накопительные обновления для Windows 10 Anniversary Update. По желанию, можно воспользоваться второй инструкцией для получения 15063 на неподдерживаемый смартфон.

Система Orphus