ФК «Реал Мадрид» и Microsoft подписали соглашение о «цифровой трансформации футбольного клуба». Об этом сообщается в официальном блоге редмондской компании. О соглашении было объявлено сегодня вечером в Мадриде.


Microsoft и Реал партнерствоMicrosoft стала «стратегическим технологическим партнером» «Реала». Американский IT-гигант предложит фанатам клуба цифровые сервисы, призванные «революционизировать» ощущения от просмотра матчей любимой команды. Сервисы Microsoft будут доступны в любое время, в любом месте и на множестве устройств. Мадридский клуб станет первым в мире, кто предлагает болельщикам столь масштабное и комплексное решение.

Первым шагом в сотрудничестве «Реала» и Microsoft станет создание цифровой платформы, которая «изменит представления о том, как «мадридистас» (болельщики) могут следить за своей командой и делиться своей страстью с клубом». Технологии Microsoft сделают игроков ближе к команде и игрокам.

Онлайн-сервисы сделают просмотр матчей онлайн намного более интересным. К примеру, болельщики смогут «посетить» стадион виртуально — до, во время и после каждой игры, выбрать интересный для себя контент и просмотреть его в удобное для себя время.

Игроки и тренеры «Реала» получат доступ к сервисам и устройствам Microsoft — например, к Surface Pro 3. Редмонд доработает решения «Реала» для внутренней коммуникации в команде и даст клубу доступ к ведущим трендам IT-индустрии — облачным вычислениям и работе с большими объемами данных (big data).

Наконец, Microsoft и «Реал» будут сотрудничать в деле обмена информацией и знаниями о приложениях для индустрии спорта. В частности, к работе подключится научно исследовательское подразделение Microsoft Research.

P.S. Редкое зрелище: Сатья Наделла в футболке «Реала»:

Сатья Наделла в футболке Реала

Система Orphus