В ближайшие недели начнётся публичное бета-тестирование Windows 10 для Xbox One. Несколько дней назад один из руководителей команды разработчиков ПО для Xbox One Майк Ибарра (Mike Ybarra) объяснил, что доступ к новой платформе до официального релиза получат не все желающие, а только активные участники программы Xbox One Preview.


Microsoft рассылает приглашения на участие в тестировании Windows 10 для Xbox One

Сейчас софтверный гигант рассылает приглашения на участие в тестировании Windows 10. Загрузить новую ОС для Xbox One можно будет только через несколько недель. Ибарра подчеркнул, что согласие на участие в тестировании не является гарантией того, что пользователю консоли достанется Windows 10 до официального релиза.

После обновления в Xbox One появятся функции, давно знакомые пользователям ПК. Среди них, например, персональный ассистент Cortana, браузер Microsoft Edge, а также универсальные приложения. Помимо этого, разработчики сделают процесс общения между игроками намного удобнее — добавить знакомого в список друзей, отправить сообщение и сформировать группу будет очень просто.

Microsoft планирует выпустить Windows 10 для Xbox One в ноябре, до этого будет представлено несколько тестовых сборок.

Система Orphus