Microsoft разрабатывает службу блокировки входящих звонков для Windows 10 Mobile

Редакторы WindowsBlogItalia явно имеют доступ к недоступным для публичного использования сборкам Windows 10 Mobile. За последнюю неделю они опубликовали информацию о новом приложении Wallet и изменениях в приложении Camera для мобильной платформы Microsoft.


Если верить недавно опубликованным на сайте скриншотам, в Microsoft работают над службой блокировки входящих звонков и SMS, которая получит название “ID & Filter for Windows 10 Mobile”.

Служба позволит блокировать звонки и сообщения, которые приходит на телефон, а также в приложение Messages. Пользователи смогут оградиться от звонков с номеров коммерческих организаций, в том числе компаний, занимающихся телефонным маркетингом.

Заблокированные номера будут привязаны к аккаунту Microsoft, и пользователи смогут синхронизировать черные списки номеров на разных устройствах.

Пока неизвестно, когда Microsoft представит ID & Filter для Windows 10 Mobile. Скорее всего, новая служба станет доступной в первую очередь участникам программы Windows Insider.

Система Orphus