Лаборатория Microsoft Research и Массачусетский технологический институт совместно разрабатывают временную татуировку, предназначенную для управления смартфоном. Проект носит название DuoSkin.


chrome_2016-08-15_00-40-13

Презентация электронной татуировки DuoSkin состоится в сентябре 2016 года в рамках международного симпозиума Wearable Computers в Германии. Вот как разработчики описывают этот проект:

— DuoSkin это процесс производства чипа, позволяющее создавать индивидуальное функционирующее устройство, которое можно приклеить к коже. В этом устройстве используется тонкий лист золота, относительно дешёвого материала, не вызывающего раздражения и аллергии и пригодного для повседневного использования. DuoSkin обладает тремя интерфейсами: сенсорный ввод данных прикосновениями, отображение информации и беспроводная связь. DuoSkin выглядит как высокотехнологичная татуировка или украшение, которое временно наносится на кожу. Это устройство позволяет пользователю управлять смартфоном, получать уведомления и хранить информацию, одновременно подчёркивая внешнюю индивидуальность и персональный стиль. Мы верим, что в будущем подобная накожная электроники не будет восприниматься как нечто магическое и мистическое, напротив, — мы создадим её максимально просто и удобной. Она будет выглядеть как украшение, хотя раньше такое было невозможно.

По словам Microsoft, татуировки DuoSkin можно будет изготавливать по индивидуальному заказу. Процесс производства выглядит так: сначала пользователь выбирает дизайн DuoSkin, затем на лист из золота переносится электронная начинка, и татуировка клеится на кожу человека.

Как думаете, у такой татуировки есть будущее? Вы бы стали носить такую?

Система Orphus