СМИ сообщают о 10-процентной скидке на планшет Microsoft, инициированной компанией-производителем. 64-гигабайтная и 128-гигабайтная версии планшета уже подешевели на $100. На данный момент информация актуальна для США, Канады, Китая, Гонконга и Тайваня. Предложение актуально до 29 августа.


Microsoft снижает цены на Surface Pro
Microsoft снижает цены на Surface Pro

Временная цена на Surface Pro 64 GB в США — $799 (ранее — $899), Surface Pro 128 GB — $899 (ранее — $999).

Напомним, что ранее Microsoft снизила цены на Windows RT-планшет Surface RT. Скидка составила 30%; в результате была упущена выгода на сумму в $900 млн.

Как предполагает The Verge, скидка на Surface Pro может означать и то, что Microsoft готовится к презентации линейки планшетов Surface 2. По последним данным, количество устройств в ней может увеличиться. Microsoft по-прежнему верит в Windows RT и якобы готовится анонсировать Surface RT с 7-8 дюймовым дисплеем. Миру будет показана и вторая версия 10,6-Surface RT — на сей раз с процессором Qualcomm Snapdragon 800. Наконец, «профессиональная» версия Surface получит Haswell-CPU и новые аксессуары. Один из них — док-станция с клавитурой и встроенным аккумулятором. Покупателей обрадуют и новыми расцветками для уже существующих аксессуаров.

Презентация новинок может стать частью официального запуска Windows 8.1. Поставки первого апдейта для ОС Windows 8 производителям начнутся в конце августа. Первые устройства на Windows 8.1 увидят свет в октябре.

По материалам The Verge, ZDNet, Microsoft US, oszone

Система Orphus