Microsoft собирается представить музыкальный сервис Woodstock
Microsoft собирается представить музыкальный сервис Woodstock

Источники, знакомые с планами Microsoft, сообщают о том, что компания представит на E3 2012 замену Zune — музыкальный кроссплатформенный сервис под кодовым именем Woodstock, который будет доступен на Windows 8, Android, iOS и Xbox через браузер.


Информация об этом сервисе появлялась ранее: он описывался как аналог Spotify, не требующий браузерного плагина и интегрированный в Facebook, в котором пользователь и друзья могут составлять плейлисты и обмениваться музыкой. Кроме того, в Woodstock появится функция, аналогичная айтюновской «scan and match», позволяющая пользователю идентифицировать свою музыкальную коллекцию в сервисе. Woodstock будет показан на E3, а станет общедоступен только после выхода Windows 8 и Windows Phone 8.

Также известно, что Microsoft не продемонстрирует на E3 новую консоль Xbox, компания в этом году сосредоточится на предоставлении контента, в том числе телевизионного. Известно, что Microsoft откажется от Zune в Windows 8, а Woodstock появится в том числе и на других платформах. О стоимости подписки на сервис не сообщается, однако существующие подписчики Zune Pass при миграции сохранят действующую подписку.

За подсказку спасибо Владимиру Саенко, Рафаилю Баширову
Система Orphus