Соответствующая функция повысит степень контроля пользователями «OneDrive для бизнеса» процесса восстановления файлов.


На прошлой неделе появились первые намеки на новую функцию восстановления файлов (Files Restore) для OneDrive; теперь же корпорация Microsoft заявила о ней на официальном уровне в посте на своем сайте Tech Community site, где приведены подробные сведения о том, как при помощи этой возможности бизнесмены и администраторы могут восстанавливать данные.

Вкратце, File Restore выполняет роль «решения для полного самостоятельного восстановления данных», – утверждают разработчики Microsoft. Упомянутая функция позволяет легко восстановить случайно удаленные или поврежденные в результате заражения системы вредоносными программами файлы. Файлы можно восстановить до состояния, в котором они находились в любую секунду на протяжении последних 30 дней. Благодаря этому возможно довольно детальное управление процессом возвращения к необходимой версии файла, даже если он поставлен под угрозу.

Сегодня выходит функция Files Restore для пользователей «OneDrive для бизнеса», которая в течение нескольких недель станет доступна большему числу потребителей. Пока неясно, смогут ли в будущем обычные пользователи OneDrive испытать преимущества данной функции.

Если на вашем устройстве установлена версия OneDrive для бизнеса, вы можете начать работу с функцией восстановления Files Restore, выбрав пункт «Восстановить OneDrive» (Restore OneDrive) в меню «Параметры» (Settings). После этого отобразится гистограмма активности файла на протяжении последних 30 дней, и вы сможете применить «перемотку назад», чтобы вернуться к прежнему состоянию.

 

Система Orphus