Инженеры компании Microsoft совместно с 343 Industries, при участии некоммерческой благотворительной организации Limbitless Solution создали проект и распечатали на 3D-принтере протезы рук в стиле научно-фантастической игры Halo.


Данные протезы предназначены для детей с определенными физическими ограничениями, и являются полностью функциональны. Благодаря встроенным EMG-сенсорам, они имеют способность хватать объекты. Стоит отметить, что дети получат эти протезы абсолютно бесплатно, и смогут выбрать для него любую окраску.

При этом, Limbitless уже в следующем году планирует добавить два варианта протезов Halo в уже существующую линейку моделей, в число которых входит и рука из популярной кинофраншизы Железного человека.

Напомним, что Microsoft занимается подобными проектами уже не первый раз, и очень часто ориентирован на пользователей с физическими ограничениями. А одним из главных успехов стал Xbox Adaptive Controller, созданный для игроков с ограниченными возможностями. Новый геймпад даже вошел в список лучших изобретений 2018 года.

Система Orphus