Компания Microsoft запустила конструктор для создания веб-сайтов, предназначенный для компаний малого бизнеса. С помощью данного инструмента можно создавать шаблонные страницы с ключевой информацией о компании без особых знаний в веб-программировании. При этом, для рекламирования созданного с помощью данного конструктора сайта, компаниям придется использовать рекламную платформу софтверного гиганта в принудительном порядке.


Microsoft ворвалась в достаточно конкурентную сферу создания веб-сайтов, где ей предстоит сражаться с такими сервисами как Wix и Squarespace, но при этом у них есть преимущество, которое гарантирует бесплатная основа сервиса.

На данный момент, порядка 36% компаний из малого бизнеса не имеют собственного веб-сайта, а значит у Microsoft есть достаточно большой рынок потенциальных клиентов. А если учитывать возрастающий спрос на покупку товаров в интернете, то данный проект компании может принести немало пользы.

Чтобы создать свой собственный сайт с помощью инструмента от Microsoft, вам необходимо пройти регистрацию в сервисе Digital Marketing Center. После регистрации, нажав на кнопку «Мой веб-сайт» (My website), вам будет нужно выбрать URL-адрес для вашей страницы, загрузить все данные из публичной страницы компании клиента или создать все с нуля. Следующей ступенью будет конструктор, в котором предстоит заполнить основные поля, которые можно либо заполнить, либо отредактировать. Там же будет множество различных настроек, вроде фоновых изображений, кнопки для клиентов для обратной связи, и другое.

Стоит учесть, что для создания сайта таким образом клиенту не нужно учить языки программирования, ведь система сделает все самостоятельно. Однако, созданные таким образом сайты будут похожи друг на друга.

Выгода Microsoft заключается в том, что клиенту придется размещать рекламу сайта не только в желанном сервисе, но и в поисковике Bing, который принадлежит софтверному гиганту. То же самое касается и социальных сетей, и клиентам придется пускать её не только в Facebook или Instagram, но и в Linkedin. Если клиенту необходим бесплатный сайт, то обойти эти условия не удастся.

Система Orphus