Расширения Microsoft Edge отныне занимают более выгодную позицию в Microsoft Store в Windows 10.


Ранее поиск необходимого расширения Edge среди товаров Магазина Microsoft Store в Windows 10 был не самым удобным. Несмотря на то, что расширения хранятся в одном месте и доступны с главной страницы Магазина front page, они не распределены по категориям. Однако, похоже, Microsoft готовится к улучшению данной ситуации.

С последним обновлением Microsoft Store в Windows 10 получает специальную вкладку «Edge Extensions» («Расширения Edge»), доступную пока ограниченному числу пользователям. Вкладка располагается справа от вкладки «Books» («Книги») вверху на странице Магазина.

Не считая новой вкладки, страница расширений Edge была подвержена ряду существенных преобразований. До этого доступные расширения были объединены, теперь же они разбиты на такие категории, как Recent («Недавние»), Adblockers («Средства для блокирования рекламы»), Password Managers («Менеджеры паролей»), Productivity («Продуктивность»), Shopping («Покупки»), Social and entertainment («Социальные и развлекательные») и For developers («Для разработчиков»). Хотя потребность в категориях возникла давно, предположительно, Microsoft выпускает это нововведение именно сейчас потому, что на данном этапе может предложить достаточное количество расширений для заполнения каждой отдельной категории. Это небольшое изменение на фоне более крупных модификаций, которое, тем не менее, призвано упростить поиск расширений.

Воспользоваться вкладкой расширений Edge Extensions можно при условии, что приложение Microsoft Store обновлено до версии 11802.1001.8.0. Не следует забывать и о том, что пока данная опция доступна не всем пользователям.

Система Orphus