В Microsoft Россия не празднуют 1 апреля. По крайней мере, так утверждает пресс-сайт Microsoft — ms4press. Приятная новость — Microsoft Surface наконец-то добрался до России!


Старт продаж намечен на четверг, 4 апреля. Первым ритейлером, который начнет предлагать Surface пользователям, станет сеть магазинов бытовой электроники «М.Видео». Москвичи и гости столицы могут стать свидетелями старта Surface в России. Специальное мероприятие начнется в 18:00 (торговый центр «Неглинная плаза», расположенный по адресу Трубная площадь, дом 2). Запланирована мощная шоу программа: в списке приглашенных звезд значатся радийная «Бригада У» и Вера Брежнева. Каждый желающий сможет воочию взглянуть на первый планшет Microsoft — Surface RT (продажи Pro начнутся позже, точная дата неизвестна). Разумеется, Surface можно будет и приобрести; при этом будет вручен памятный сувенир.

Microsoft Surface RT — гибрид планшета и ноутбука, подходящий как для потребления, так и для создания разнообразного контента. Устройство получило ударопрочный корпус из магниевого сплава со встроенной подставкой, широкоформатный дисплей, АКБ, заряда которого, по мнению производителя, достаточно для 8-часовой работы без подключения к электрической сети, полноразмерный USB-порт, слот для карт памяти microSD. Преимуществом Surface Pro является предустановленный офисный пакет Microsoft Office 2013 RT.

К сожалению, сведений о цене Microsoft Surface RT в России нет. В конце марта, впрочем, сообщалось, что цены не будут завышенными по сравнению с мировыми:

Microsoft Surface RT в России - цена высокой не будет?
Microsoft Surface RT в России — цена высокой не будет?

Также есть и некоторая вероятность того, что не за горами и РФ-релиз Surface Pro:

Microsoft Surface Pro в России - дата выхода уже где-то рядом?
Microsoft Surface Pro в России — дата выхода уже где-то рядом?

По материалам MS4Press и личного Twitter-аккаунта Михаила Черномордикова

Система Orphus