Microsoft тестирует инструмент для исправления проблем с зависанием после установки Windows 10 Anniversary Update

После выхода Windows 10 Anniversary Update в этом месяце многие пользователи стали сообщать, что их компьютер часто зависает. В Microsoft признали наличие проблемы, и пообещали выпустить инструмент для ее исправления.


Недавно стало известно, что в корпорации тестируют инструмент, который должен устранить проблемы с зависанием. Ссылка на инструмент появилась на странице Windows 10 Anniversary Update, ее опубликовал пользователь под псевдонимом MarkMazzetti.

По словам MarkMazzetti, он связался со службой поддержки Microsoft, и ему предложили воспользоваться этим инструментом.

На установку патча пользователь потратил около 40 минут (понадобилось перезагрузить компьютер несколько раз). В результате, проблема с зависанием системы пропала, но взамен возникла новая — время от времени дисплей ненадолго отключается.

MarkMazzetti сообщил о результатах Microsoft и получил ответ, согласно которому корпорация работает над исправлением этой новой проблемы. Пользователь отмечает, что неполадки с дисплеем мешают ему намного меньше, чем случайные зависания, так что установка неготового патча все же принесла больше пользы, чем вреда.

Система Orphus