Руководитель программы Windows Insider Габриэл Аул написал в своём твиттере, что на его смартфоне установлена ещё не выпущенная официально сборка Windows 10 Mobile — 10532. Это и неудивительно, ведь сотрудники Microsoft тестируют все новые сборки до того, как они попадают к Windows-инсайдерам.


windows-10-mobile

Вполне возможно, что именно эта сборка будет выпущена в ближайшее время, но когда это произойдёт, неизвестно. Аул сказал: точно не сегодня.

У Microsoft остаётся всё меньше времени до выпуска официальной релизной сборки Windows 10 Mobile, которая будет отправлена производителям смартфонов и операторам сотовой связи. По слухам, она должна быть готова к 15 сентября, то есть уже через две с половиной недели. Учитывая то количество багов, которые мы наблюдаем в нынешней сборке, можно предположить, что всё это время инженеры компании Microsoft будут работать в авральном режиме с раннего утра и до поздней ночи. Также не исключено, что эта сборка будет выпущена полуготовой, и, как и Windows 10 в конце июня, тоже получит крупное обновление первого дня, которое устранит в ней некоторые обнаруженные баги.

Стоит помнить, что Microsoft относится к Windows 10 и Windows 10 Mobile не как к операционным системам в классическом понимании, а как к сложным облачным сервисам, которые будут со временем дорабатываться и совершенствоваться. Финальных RTM-релизов или сервис-паков у этих ОС не будет, но, тем не менее, несколько раз в год они всё же будут получать крупные апдейты с дополнительными возможностями.

Система Orphus