microsoft-surface-mini-06

Думаю, все помнят массу слухов и утечек о новом планшете Microsoft — Surface Mini, который мы все ждали весной этого года на презентации Surface Pro 3. Анонс компактного Surface был отменен главой Microsoft Сатьей Наделлой и Стивеном Элопом, возглавляющим подразделение Microsoft Devices Group, в самый последний момент: буквально за несколько часов до мероприятия. Существование этого планшета подтверждалось руководствами по эксплуатации, в которых были найдены упоминания Surface Mini. А недавно главный редактор ресурса Neowin.net Брэд Семс даже смог пообщаться с этим устройством. Вот что он пишет:

«Microsoft, вы убили не тот продукт. К этому заключению я пришёл, проведя немного времени с устройством, которое на последней минуте было снято с презентации этого года.  Эта возможность была слишком хороша, чтобы упускать её. Я получил шанс поиграться с Surface Mini, но при одном условии: мне сказали, что на данный момент я не имею права размещать фотографии этого устройства в публичном доступе.

Конечно, это не те слова, которые вы, дорогой читатель, хотите услышать. Но взамен мы можем предложить вам наиболее полный взгляд на Surface Mini, который может не увидеть свет в сегодняшнем виде. Мы говорим это, потому что текущие характеристики планшета нельзя назвать новыми, и если бы Microsoft сейчас выпустила его в этом виде, то этот шаг можно было бы назвать безумием, если, конечно, Microsoft не собирается выступать в доступном сегменте.

Слухи о характеристиках Surface Mini  подтвердились: здесь, действительно, 8-дюймовый дисплей, 1 гигабайт оперативной памяти, процессор Qualcomm Snapdragon, а соответственно и Windows RT 8.1, поддержка карт памяти MicroSD, а также USB-порт. Кроме того планшет, и правда, поставлялся бы с тем же стилусом-ручкой, что и Surface Pro 3. Что касается внешности, то выглядит Surface Mini почти также как его старший брат, Surface Pro 3, только в меньшем форм-факторе.

Microsoft-SURFACE-Pro-3-fresh-paint

Всё это звучит знакомо, но что делает планшет действительно уникальным (помимо интеграции с OneNote и оптимизированного стилуса), так это фантастический чехол, который, наверняка, приобретается отдельно, придающий устройству несколько уникальных функций.

Чехол представлен в нескольких цветовых вариантах, также как и полюбившиеся нам Type Cover и Touch Cover, и имеет встроенную подставку, в конце неё есть специальная петля, как и у Surface Pro 3, предназначенная для транспортировки стилуса. Передняя крышка чехла съёмная, но у неё нет клавиатуры, как у чехлов для старших моделей, потому что буквы были бы расположены либо слишком тесно, либо были бы слишком маленькими. Вместо этого прикрепляемая передняя крышка просто защищает стекло, делая планшет подобным портфелю. Прикрепляется она не, как у других Surface: с помощью магнитов, а с помощью двух маленьких зажимов, очень крепко удерживающихся на чехле».

Уважаемые читатели, расскажите нам, что вы думаете о Surface Mini, и ждёте ли вы его выхода.

Источник: Neowin.net

Система Orphus