Microsoft убирает Marketplace из Zune
Microsoft убирает Marketplace из Zune

Во вчерашней статье Windows Team рассказывается об изменениях десктопного приложения Zune.

Мухаммед Мажар сообщил, что приложение Zune больше не позволит вам совершать покупки Windows Phone приложений. Это нововведение объясняется тем, что большая часть приложений и игр приобретается со смартфонов или на WEB-страницах маркета. Microsoft собирается сосредоточить свои усилия на этих двух направлениях.


Музыкальный маркет Zune Music Marketplace будет по прежнему доступен, поддержка Zune HD продолжиться. Кроме того, клиент Zune будет по-прежнему необходим для синхронизации музыки и фотографий, а также для установки апдейтов.

Мажар добавил, что смартфоны, работающие под управлением старой версии платформы Windows Phone 7.0 больше не смогут совершать покупки в маркете. Поэтому, если таковые пользователи еще остались, рекомендуется обновиться до Windosw Phone 7.5 Mango. Ссылаясь на необходимость увеличения производительности и безопасности Marketplace, Microsoft скорее всего таким образом борется с пиратством.

Обновлено:
KoztiK нам подсказал способ для возвращения Маркета в Zune. Перевод мы публиковать не будем, т.к. процесс не совсем простой для обычного пользователя (нужно у себя http-сервер поднимать), а просто оставим для вас эту ссылку.

За подсказку спасибо KoztiK, cvbn
Система Orphus