Microsoft может гордится тем, что всего за 3 месяца ей удалось установить Windows 10 на более чем 100 миллионов ПК. При этом компания твёрдо придерживается своего намерения довести количество устройств, работающих на новой ОС, до 1 миллиарда.

Microsoft упростила переход на Windows 10 с более старых платформ

Для этого корпорация ввела изменения в то, как пользователи могут обновиться с более старых версий платформы. Так, теперь нет необходимости сначала резервировать копию Windows 10, а затем ждать неопределённое время, процесс инсталляции обновления начинает выполняться сразу.

Помимо этого, в следующем году опция обновления в Windows Update поменяет отметку Optional Update на Recommended Update. Это означает, что в некоторых случаях переход на Windows 10 может произойти автоматически (зависит от конфигурации системы).

Ещё одним важным изменением является то, как Microsoft будет обходится с владельцами нелицензионных версий Windows. Последние 3 месяца компания позволяла пиратам обновиться до Windows 10, а затем требовала от них покупки лицензии. Теперь приобрести легальную копию системы можно ещё до её установки (только для жителей США).

После установки Windows 10 у пользователя будет 31 день на то, чтобы откатиться назад до предыдущей версии системы. Однако, учитывая агрессивную политику Microsoft по переводу клиентов на Windows 10, не стоит рассчитывать, что данная опция будет долго существовать.

Система Orphus