Недавно появилось веб-приложение Skype Interviews от Microsoft, предназначенное для упрощения собеседований с кодировщиками и разработчиками. Сейчас оно усовершенствуется с учетом отзывов пользователей.


Microsoft называет это следующим ключевым моментом для Skype interviews, который влечет за собой внедрение некоторых полезных функций, обеспечивающих бесперебойность работы.

Ниже приведен краткий обзор новых возможностей:

  • Групповые собеседования: сегодня Microsoft высоко оценивает функциональность собеседований с несколькими кандидатами и снимает ограничение в два участника. Теперь два интервьюера могут оценивать одного соискателя или даже наблюдать за интервьюером и кандидатом.
  • Снимки кодов: сейчас пользователи могут сохранять снимки кодов на ПК и просматривать их после собеседований.
  • Диалоговый интерфейс: разработчики Microsoft добавили в редактор кода диалоговый интерфейс, чтобы пользователи могли общаться и комментировать слова соискателя так, будто используют обычную программу Skype, а также добавлять вложения в виде файлов, изображений и видео.
  • Новые языки программирования: к собеседованиям Skype interviews корпорация Microsoft добавила поддержку PHP, F#, Go, Rust и TypeScript, увеличив общее число поддерживаемых языков до 12 (ранее их было 7).

Более подробная информация содержится в публикации блога Microsoft.

 

Система Orphus