Microsoft отменила анонсированные ранее ограничения на работу с Xbox One. Компания возвращает понятие оффлайн-игры и полноценного права на приобретенные пользователем игры


Как следует из официального заявления Дона Мэттрика главы подразделения Interactive Entertainment Business,

«… вы можете играть, делиться, давать на время и перепродавать ваши игры точно также, как вы делаете это сегодня на Xbox 360. Вот что это означает:

— Интернет-соединение для оффлайн-игры на Xbox One не потребуется. После первичной настройки системы на Xbox One вы можете играть в любую игру с диска без нового онлайн-подключения. Требования по подключению один раз в 24 часа нет, и вы можете брать свой Xbox One с собой куда угодно и играть в игры так же, как и на Xbox 360.

— Обмен, дача на время, перепродажа, дарение и аренда игры на диске — точно также, как вы делаете это сегодня. Не будет лимитов на использование и возможность поделиться играми, всё будет работать так же, как и сегодня на Xbox 360».

Мэттрик добавляет: новые игры можно не только покупать в магазине, но и скачивать с Xbox Live в день релиза. Полученные таким образом игры также будут доступны в оффлайн-режиме. Их, впрочем, нельзя будет предложить друзьям или перепродать. Поставляющиеся на диске игры всегда будут требовать наличия диска в приводе.

В заявлении особо отмечается, что Microsoft изменила правила благодаря Feedback («обратной связи») от пользователей.

Xbox One
Xbox One

По материалам news.xbox.com

Система Orphus