Компания Microsoft длительное время занималась изучением принципов, по которым люди в Европе, Америке, Китае и Индии используют свои мобильные телефоны.


После долгих лет работы, софтверный гигант разработал Fluent Design System для приложений Office для мобильных смартфонов на базе iOS и Android. Над улучшением продуктивности и мобильности работали более 40 дизайнеров и исследователей, которые не только работали над усовершенствованием приложений, но и над созданием единой системы взаимодействия.

В новой системе мобильного дизайна появится обновленные иконки, типография, идентичные списки файлов, улучшенная темная тема и новые заставки.

Кроме того, в приложениях Word, Excel, PowerPoint, OneDrive и Outlook появятся общие элементы дизайна, которые будут очень схожи между собой. Не уйдет от вашего взора и новый заголовок, расположенный в верхней части любого из приложений, а также облегченную нижнюю панель с иконками Fluent Design.

Microsoft подчеркнул, что приложения на iOS и Android не будут похожи друг на друга, и будут иметь собственные отличия, характерные для каждой из мобильных платформ.

Система Orphus