Microsoft продолжает улучшать набор приложений Office 365 для мобильных платформ.


Microsoft внесла крупные изменения в Outlook для iOS

Корпорация недавно объявила об изменениях в Outlook для iOS, которые существенно упростят совместную работу над документами, даже если пользователю приходится вносить правки за пределами офиса.

После получения документа по электронной почте адресату раньше приходилось садиться за ПК и открывать его в Word или Excel для редактирования. После недавнего обновления в Outlook для iOS работа с документами, полученными через вложение в письме, стала намного проще, даже если под рукой нет ПК.

Теперь открыв документ в Outlook, пользователь автоматически переводится в соответствующее приложение (Word, Excel или PowerPoint). После завершения работы с ним и сохранения изменений достаточно нажать на кнопку «назад», и модифицированный документ будет автоматически вставлен в ответное письмо.

Microsoft внесла крупные изменения в Outlook для iOS

Если пользователю требуется отправить по электронной почте новый документ, открытый на iOS-устройстве, ему достаточно пройти в меню “Share”, где появилась новая опция отправки по электронной почте.

Для владельцев iPhone и iPad, которые предпочитают для совместной работы над документами пользоваться облачными хранилищами, Microsoft предусмотрела интеграцию с сервисами Dropbox, Box, Google Drive и iCloud.

Microsoft отметила, что Outlook для Android получит аналогичные изменения через несколько месяцев.

Система Orphus