В декабре 2015 года компания Microsoft запустила конкурс на лучшее приложение для MR-очков HoloLens.


По итогам конкурса корпорация выбрала 3 лучших приложения. Отметим, что согласно правилам конкурса, лучшие идеи Microsoft обещала воплотить в жизнь.

Airquarium

776152d903ee

Данное приложение превращает вашу комнату в океан, где будет богатый подводный мир и животные будут реагировать на движения пользователя HoloLens. Если вас заинтересует увиденное существо, то можно будет тут же получить о нем справку. Получается, что с помощью Airquarium, можно не просто превратить свою комнату в интерактивный аквариум, но и больше узнать о жителях океана.

Galaxy Explorer

7af89053865c

С помощью данного приложения можно будет изучить вселенную. Причем происходить это все будет очень красочно, любую планету или звезду можно буквально вращать в своих руках. Управление в Galaxy Explorer будет осуществляться за счет жестов и голосовых команд. Помимо поверхностного изучения планет и звезд, можно будет переместить на поверхность космического тела и рассмотреть все детальней.

Grab The Idol

3fc7deb2b8bf

Это приложение рассчитано на любителей игр, где вам нужно будет выполнить задание и получить за это виртуальную награду. По пути к цели геймера ждет целый ряд препятствий. Отметим, что каждый уровень будет моделироваться согласно внешней обстановки в комнате.

Система Orphus