Xbox Live для iOS и Xbox Companion для Windows Phone
Xbox Live для iOS и Xbox Companion для Windows Phone

6 декабря вышло глобальное обновление интерфейса Dashboard консоли Xbox 360, которое по замыслу компании должно понравиться как тем, кто постоянно играет, так тем, кто играет время от времени. Уже через день вышло приложение Xbox Companion для Windows Phone, а также, что удивительно, официальное приложение Xbox Live для iOS.


Оба эти приложения позволяют пользователю заходить в свой аккаунт Xbox Live через Windows Live ID. Приложение Xbox Live для iOS должно быть знакомо тем, кто пользовался этим приложением на Windows Phone. В нём можно просматривать свой профиль Xbox Live, список друзей, отправлять и принимать сообщения, просматривать достижения и даже смотреть на экране телефона видео и прочий контент, получаемый через Dashboard консоли. Кроме того, можно переодевать своего аватара.

Приложение Xbox Companion в свою очередь предназначено для более тесной связки смартфона и игровой консоли. Приложение работает в качестве дополнения Xbox 360 и позволяет использовать Bing для поиска фильмов, телепередач, музыки, игр и различной информации через консоль. Вы также можете узнать, что смотрят и слушают ваши друзья, и использовать смартфон в качестве пульта управления контентом на консоли. Вы даже можете запускать контент через Xbox Companion и пользоваться им на консоли.

Оба приложения уже вышли и доступны к скачиванию абсолютно бесплатно. Если у вас есть Xbox 360 и вы хотите пользоваться сервисами Xbox откуда угодно или использовать мобильник для удобного управления консолью, без этих приложений вам не обойтись.

Xbox Live для iOS (бесплатно) — [ссылка на iTunes]

Xbox Companion для Windows Phone (бесплатно) — [ссылка на американский Marketplace]. Для русского маркета программа пока не доступна.

Xbox Live для iOS
Xbox Live для iOS
Система Orphus