Компания Microsoft выпустила очередную предварительную сборку Windows 11 для инсайдеров, в которую на панель задач добавили приложение Teams.


В данный момент софтверный гигант проводит огромную работу по развитию своего нового мессенджера, который призван заменить устаревший Skype. Чтобы подчеркнуть важность нового приложения, разработчики Windows 11 запилили его прямо в панель задач, расположенную в самом центре рабочего стола.

Новая сборка в данный момент доступна для американских пользователей и только на английском языке.

Помимо вывода Teams на панель задач, пользователи получили доступ быстро перейти в приложение из любого экрана. Для этого нужно использовать комбинацию клавиш Win-C.

Одним из преимуществ приложения Teams является тот факт, что из него можно отправлять не только внутренние сообщения, но и сообщения на почту или SMS.

Представитель Microsoft Брэндон Леблан заявил, что в ближайшее время Teams получит еще больше качественных обновлений, включая возможность общения в индивидуальных или групповых чатах, поддержку голосовых звонков и видеоконференций и совместной работы на одном экране.

 

Система Orphus